ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»: Увеличение цен на железорудные и прочие основные сырьевые ресурсы черной металлургии неизбежно приведет к росту цен на металлопрокат

«Увеличение цен на железорудные и прочие основные сырьевые ресурсы черной металлургии неизбежно приведет к росту цен на металлопрокат», – заявили УрБК в пресс-службе ОАО «ММК», комментируя ситуацию, связанную с повышением стоимости железорудного сырья за последние 5 лет.


«Увеличение экспорта железорудного сырья из России достигается на фоне увеличения поставок металлопроката на российский рынок. Так, например, объем отгрузки продукции ОАО «ММК» на внутренний рынок вырос с 3,53 млн. т в 2000 г. до 5 млн. т в 2004 г. Дальнейшее увеличение цен на железорудные и прочие основные сырьевые ресурсы черной металлургии неизбежно приведет к росту цен на металлопрокат либо в случае неприятия этого со стороны потребителей – к сокращению объемов производства металлопродукции. Роль черной металлургии в экономике страны настолько велика, что даже относительно небольшое сокращение производства в отрасли может иметь значительные негативные экономические и социальные последствия в масштабах всей России», – отмечают в пресс-службе ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: