В Копейске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с получением выплат по ОСАГО, и дачи взятки сотруднику ГИБДД

В Копейске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и дачи взятки сотруднику районного ГИБДД. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Челябинской области.


За попытку дать взятку автоинспектору был задержан мужчина, желавший получить выплаты по автострахованию автомобиля свой жены в связи с якобы наступившим страховым случаем. Между тем сотрудник ГИБДД установил, что на самом деле предполагаемой аварии не было, и справку об этом выдать отказался.


Впоследствии в автоинспекцию поступило заявление от страховой компании «Росгосстрах-Урал» с просьбой провести служебную проверку по данному ДТП, так как к ним обратилась собственница автомобиля «ВАЗ-2106» и заявила о наступлении страхового события. Женщина претендовала на страховые выплаты в размере 64 тыс. руб.


Служба безопасности компании провела служебную проверку по факту ДТП и установила, что данная гражданка уже обращалась в страховую компанию «АСКО», где получила страховое возмещение. Повреждения в обоих случаях были идентичны, что указывает на признаки страхового мошенничества.
В соответствии с УК РФ лицам, совершившим подобные преступления, грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Челябинской области.

Другие материалы по теме: