ОАО «Вымпелком» поддерживает решение Минсвязи РФ о принятии новой схемы оплаты звонков с городских телефонов на мобильные

«ОАО «Вымпелком» поддерживает инициативу регулирующих органов и считает, что она открывает возможность для введения бесплатных входящих звонков со всех телефонов для абонентов мобильной связи», – заявили УрБК специалисты службы по связям с общественностью компании «Вымпелком», комментируя планирующееся с 1 июля введение Министерством информационных технологий и связи РФ новой схемы оплаты звонков с городских телефонов на мобильные.


По их мнению, «это справедливая возможность для наших клиентов. Ввод системы взаиморасчетов между операторами фиксированной и мобильной связи (CPP) в других странах приводил к пересмотру тарифов на сотовую связь в сторону сокращения, отмене платы за входящие звонки и, как следствие, росту уровня проникновения мобильной телефонии.

Можно прогнозировать, что в России с утверждением новых правил оказания услуг также произойдет изменение структуры тарифных планов. Правда, сейчас сложно точно сказать, как изменятся тарифы, потому что это зависит от того, насколько отчисления операторов фиксированной связи будут покрывать расходы сотовых компаний. Однозначно можно сказать, что абоненты мобильной связи выиграют от данной инициативы, а их расходы сократятся. Такая мера также может дать новый толчок развитию всего рынка».

Другие материалы по теме: