Делегация ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с Виктором Рашниковым посетила с рабочим визитом Кемеровскую область

Делегация ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе председателем Совета директоров Виктором Рашниковым с рабочим визитом посетила Кемеровскую область.


В ходе визита состоялась встреча руководителей ОАО «ММК» с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Кроме В. Рашникова, в составе делегации присутствовали генеральный директор Геннадий Сеничев, а также генеральный директор ООО «МетАл» Иван Захаров (ООО «МетАл» представляет интересы комбината в регионе).


В. Рашников ознакомил губернатора Кузбасса с текущим положением дел в угольно-добывающем комплексе Магнитки на территории Кемеровской области, а также рассказал о перспективах его развития в регионе. На встрече обсуждался и вопрос развития транспортной инфраструктуры шахты «Урегольская», а также организации транспортировки добытого угля с этой шахты.


Шахта «Урегольская» расположена на юге Кемеровской области. Сейчас она полностью восстановлена. Объем инвестиций со стороны Магнитогорского меткомбината на восстановление шахты и создание необходимой транспортной и энергетической инфраструктуры на данный момент составил более 700 млн. руб. Кроме того, ММК и угольная компания «Южкузбассуголь» будут реализовывать совместный проект по добыче и обогащению угля на участке «Куреинский» в Кемеровской области. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе меткомбината.

Другие материалы по теме: