Компания «Медаск»: Мы рассчитывали на решение суда в пользу страхового пула

«Мы рассчитывали на решение суда в пользу страхового пула, поскольку оно вытекало из результатов конкурса», – заявили УрБК в компании «Медаск», комментируя решение арбитражного суда Челябинской области о признании законным участия пула «Астра-Металл» в тендере на право предоставления услуг обязательного медицинского страхования неработающему населению.


Напомним, что пул «Астра-Металл» был организован в феврале 2005 г. В настоящее время в него входит шесть компаний: СМК «Астра-Металл», СКМ, СКМ «Регион», «Равес-МеСК», «Данко-Мед» и СМО «Медаск». На конкурс по предоставлению услуг ОМС неработающему населению, организованный главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, пул представил самую высокобюджетную инвестиционную программу развития здравоохранения в области, что и обеспечило ему победу.


Прогнозируя дальнейшее развитие событий, специалисты СМО «Медаск» не исключили возможности рассмотрения решения областного арбитража в апелляционной инстанции. В то же время, по их словам, состав пула может расшириться за счет некоторых проигравших суд страховых компаний.

Другие материалы по теме: