ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» развивает централизованное хранилище технологических данных

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» развивает централизованное хранилище технологических данных, которое было внедрено на предприятии начале 2005 г.


Единое корпоративное хранилище данных интегрирует информационные ресурсы систем управления производством и качеством продукции цехового уровня. Его создание позволяет упорядочить хранение, архивирование и доступ к технологической информации и образовать единый источник с полным комплексом информации. Тем самым облегчается работа аналитических служб. Интерфейс дает возможность пользователям просматривать паспорта на продукцию, информацию о технологии производства в графической и табличной форме, производить произвольные выборки с помощью мастера построения отчетов.


В рамках дальнейшего развития хранилища информации планируется расширить информационную структуру на все переделы и технологические маршруты ОАО «ММК», увеличить «связность» данных, повысить аналитические возможности, в том числе разработать специализированные информационные порталы для оперативного анализа работы цехов предприятия. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе металлургического комбината.

Другие материалы по теме: