На проведение ремонтной кампании и подготовку тепломагистралей к отопительному сезону ОАО «Челябэнерго» выделило 176 млн. рублей

На проведение ремонтной кампании и подготовку тепломагистралей к отопительному сезону ОАО «Челябэнерго» выделило 176 млн. руб. На 20 июня освоено уже 45 млн. руб., из которых на аварийные работы было направлено 11 млн.


За первый этап опрессовок выявлено 442 повреждения, из них 67 на сетях ЧТС, 157 на сетях МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) и 218 – на сетях потребителей.


В настоящее время основные работы проводятся по замене участка второй тепломагистрали ЧГРЭС в районе автомобильного института по Свердловскому проспекту. Уже заменены участки теплотрасс по Свердловскому проспекту через пр. Ленина (70 м по каналу), на тепломагистралях ТЭЦ-2 по ул. Бажова (110 м) и п. Бродокалмак (145 м). Идет реконструкция тепловой камеры (ТК-10) по пр. Победы и работы по аварийной замене участка первой тепломагистрали Северо-западной котельной (СЗК) по ул. Молодогвардейцев.
Для осушения теплотрасс от водопроводных и грунтовых вод продолжается строительство попутных дренажных систем. Уже проложено 270 м дренажа в микрорайоне Порт-2 и 250 м по ул. Ереванской в Ленинском районе.


Во время проведения первого этапа опрессовок были устранены повреждения на напряженных участках дорог города: перекрестке Свердловского проспекта и ул. Сони Кривой, под Свердловским проспектом в районе Алого поля.


На втором этапе опрессовок (с 14 июня по 14 июля) в связи с проводимыми работами будет отключено 1604 жилых дома. На третьем этапе, который будет проходить с 18 июля по 18 августа, временно не будет горячей воды в 1186 домах. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: