Правительство Челябинской области оценивает переговоры, проведенные в рамках торгово-экономической миссии в Китай, как продуктивные

Представители китайских деловых кругов выразили желание посетить Челябинскую область с ознакомительным визитом. Об этом сообщил сегодня заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов на пресс-конференции, посвященной итогам поездки делегации южноурльских предпринимателей в Шанхай.


«Приглашение и полученное согласие – это одна из главных договоренностей, которая была достигнута после встреч и переговоров с шанхайским бизнес-сообществом в рамках посещения Китая с торгово-экономической миссией», – считает И. Лашманов.


Визит китайской делегации предварительно намечен на время проведения в Челябинской области ежегодного Инвестиционного форума, который, по словам И. Лашманова, как и в прошлом году, состоится в горнолыжный сезон.


Как отметил И. Лашманов, в целом правительство Челябинской области оценивает проведенные с китайскими партнерами переговоры как продуктивные.


Как заметил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дягтерев, этот деловой визит южноуральцев был в первоочередных планах областных властей и состоялся в соответствии с распоряжением губернатора.

Другие материалы по теме: