Депутат ЗСО Семен Мительман: Динамичному развитию челябинского аэропорта препятствует то, что он принадлежит одному из перевозчиков

«Придание аэропорту «Кольцово» статуса хаба – это положительный шаг», – заявил УрБК депутат Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман, комментируя сообщение о включении екатеринбургского аэропорта в федеральную программу создания восьми центров международных авиаперевозок.


«Сейчас я совершаю 90% своих поездок через аэропорт «Кольцово» и, безусловно, позитивно оцениваю возможность получения федеральных инвестиций для его реконструкции. В случае развития аэропорта увеличится количество рейсов, реже будет появляться необходимость совершать пересадки в Москве», – подчеркнул С. Мительман.


«В то же время динамичному развитию челябинского аэропорта препятствует то, что он, по сути говоря, принадлежит одному из перевозчиков. Я считаю, что аэропорт должен находиться в федеральной собственности, а в качестве авиаперевозчиков выступать частные компании», - добавил С. Мительман.

Другие материалы по теме: