УФАС РФ по Челябинской области: В текущем году зафиксировано 24 обращения по вопросу применения ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг»

В 2005 г. наблюдается увеличение числа обращений в антимонопольную службу со стороны финансовых организаций и органов власти по вопросу применения ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Общее количество обращений по данному закону составило 24. Об этом сообщили УрБК в управлении ФАС РФ по Челябинской области.


Рост количества заявлений объясняется, прежде всего, обращениями со стороны органов исполнительной власти Челябинской области и органов местного самоуправления за согласованием конкурсной документации по отбору страховых и кредитных организаций в порядке статьи 14 Закона «О защите конкуренции», в том числе во исполнение требований Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».


Челябинским УФАС РФ проведено 18 проверок на предмет соблюдения требований Закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». В ходе проверок нарушений не выявлено.

Другие материалы по теме: