ОАО «Банк «Снежинский»: Конкуренция между банками в Челябинской области, безусловно, существует

«Конкуренция между банками в Челябинской области, безусловно, нарастает, однако нельзя сказать, что с приходом какого-то нового игрока ситуация серьезно обострится», – заявили УрБК в ОАО «Банк «Снежинский», отвечая на вопрос о конкуренции на рынке банковских услуг Челябинской области.


«Крупнейшие банки федерального значения обладают более дешевыми ресурсами, что дает им возможность кредитовать на значительные суммы по низким процентным ставкам, прежде всего, крупные предприятия и обслуживать их потоки по иностранным операциям. Это одно из основных конкурентных преимуществ крупных банков федерального значения», – прокомментировал начальник планово-экономического отдела банка Дмитрий Кофанов.


«В свою очередь, региональные банки обладают таким серьезным преимуществом, как оперативность. Поэтому для сегмента среднего и малого бизнеса есть определенные плюсы в работе с региональными кредитными организациями, поскольку все вопросы решаются на месте. Система же управления филиалами иногородних банков часто построена таким образом, что решения по выдаче кредитов принимаются головными организациями, которым не всегда видна региональная специфика», – отметил Д. Кофанов.

Другие материалы по теме: