Сеть салонов мобильной связи «Цифроград»: Компания «Беталинк» получает косвенную выгоду от приобретения одной из небольших челябинских сетей салонов сотовой связи

«Компания «Беталинк» получает косвенную выгоду от приобретения одной из небольших челябинских сетей салонов сотовой связи», – заявил УрБК начальник отдела стратегического планирования сети салонов связи «Цифроград» Константин Терентьев, комментируя выход указанной компании на рынок мобильного ритейла в Челябинске.


«Данная тактика свидетельствует о намерениях федеральной сети войти в регион не самым быстрым и эффективным, но экономным способом. Проведя комплекс необходимых мер по реорганизации приобретенной сети и ребрендингу, «Беталинк» сможет занять определенную, хотя и незначительную долю на челябинском рынке, что позволит в перспективе сформировать рабочую систему сбыта. Несложно предположить, что в дальнейшем компания будет покупать аналогичные мелкие сети и в Челябинске, и в области с целью увеличения своего присутствия на рынке региона», – отметил К. Терентьев.


Напомним, что вчера компания «Беталинк» подписала договор о покупке сети салонов связи в Челябинске. Сеть, название которой не называется, состоит из 20 магазинов, часть из которых в настоящее время работает по франшизам компаний DIXIS и Divizion, сообщает RBCdaily.Ru. Приобретенные салоны будут работать в формате street-retail, а также в торговых центрах, расположенных в экономически привлекательных районах города. До ноября руководство «Беталинка» рассчитывает открыть в Челябинске еще шесть салонов и таким образом обойти по количеству торговых точек присутствующие здесь крупные федеральные сотовые сети.

Другие материалы по теме: