На встрече в Челябинске руководители ОАО «Челябэнерго» и ОАО «МРСК Урала и Волги» обсудили стратегические вопросы развития челябинской сетевой компании

В Челябинске с рабочим визитом побывала делегация руководства ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги», которое является управляющей компанией ОАО «Челябэнерго». В ходе выездного совещания генеральный директор «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров и сопровождающие его лица обсудили с генеральным директором ОАО «Челябэнерго» Евгением Крючковым и другими представителями менеджмента стратегические вопросы развития челябинской сетевой компании.


На совещании был рассмотрен круг вопросов, касающихся обеспечения и поддержания надлежащего технического состояния электросетевых объектов ОАО «Челябэнерго», выполнения компанией плана ремонтов, готовности к прохождению осенне-зимнего максимума, ликвидации бесхозных сетей, снижения потерь электроэнергии.


Как сообщили УрБК в пресс-службе Челябэнерго, до конца текущего года планируется подготовить и согласовать с администрацией региона поэтапный план развития энергоснабжения Челябинской области. Одна из первоочередных задач на сегодняшний день – обеспечение растущих потребностей в электроэнергии. Для решения этой проблемы сегодня необходима долгосрочная программа развития территории, должны быть определены приоритеты по строительству и развитию энергомощностей, достигнуты соглашения с администрацией и присоединяющимися крупными потребителями по совместному финансированию этих питающих центров, источникам их финансирования.


Также на встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций для развития и модернизации энергетических мощностей, рассматривались совместные программы по разработке и внедрению различных проектов, направленных на дальнейшее развитие производственной деятельности ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: