Управление ФАС России по Челябинской области прекратило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении главы Карабашского городского округа

11 октября 2005 г. состоялось заседание Комиссии УФАС России по Челябинской области, на котором было рассмотрено дело главы Карабашского городского округа.


Как сообщили УрБК в пресс-службе УФАС по Челябинской области, распоряжением №1313 от 07.12.2004 г. «Об утверждении Положения о проведении конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок в г. Карабаш» был введен конкурсный отбор компаний-перевозчиков на маршрутных такси. В результате принятия этого распоряжения произошло ограничение конкуренции и ущемление интересов перевозчиков.


После возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в целях добровольного устранения нарушения главой Карабашского городского округа принято и направлено в адрес УФАС России по Челябинской области распоряжение от 20.09.2005г. №1030/1 «О признании распоряжения главы Карабаша от 07.12.2004г. № 1313 недействующим».


В результате рассмотрения дела Комиссия приняла решение: признать факт нарушения антимонопольного законодательства. Дело в отношении главы Карабашского городского округа производством прекращено в связи с добровольным устранением нарушения.

Другие материалы по теме: