Управление ФАС России по Челябинской области выявило нарушения антимонопольного законодательства в деятельности администрации Копейского городского округа

17 октября 2005 г. Комиссия УФАС России по Челябинской области рассмотрела дело о нарушении администрацией Копейского городского округа п.1 ст.7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».


Как сообщили УрБК в УФАС России по Челябинской области, администрация Копейска необоснованно отказала индивидуальным предпринимателям Ю.С.Трошеву и Н.Н.Шошину в согласовании открытия новых маршрутов маршрутного такси. В результате предприниматели не могут выйти на рынок перевозок маршрутными такси.


Комиссией принято решение: признать отказ индивидуальным предпринимателям Ю.С.Трошеву и Н.Н.Шошину в согласовании открытия новых маршрутов маршрутного необоснованным и ограничивающим конкуренцию на рынке пассажирских перевозок маршрутными такси и выдать предписание администрации Копейского городского округа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Другие материалы по теме: