На челябинский рынок страхования выходит американская страховая компания American International Group, Inc.

Через месяц в Челябинске откроется офис страховой компании American International Group, Inc. (США). Об этом УрБК сообщили в московском представительстве компании.


Российская «дочка» крупнейшего в мире страховщика AIG (American International Group, Inc.) – ЗАО «Страховая компания AIG Россия» – начинает активно осваивать Уральский регион. В России компания, специализирующаяся на страховании жизни, работает под брендом AIG Life. В 2003 г., согласно отчетности компании, накопительное страхование в общем «портфеле» страхования жизни составило 65,4%, или 660,9 млн. руб. По этой программе в 2003 г. в AIG Life обслуживалось 77,6 тыс. человек, из них 43,8 тыс. человек – это частные клиенты.


Как сообщает «Коммерсантъ», AIG присутствует в Екатеринбурге с января 2005 года, но о своих планах компания объявила недавно. По словам регионального директора по Центральной и Восточной Европе Джозефа Шафера, на Урале AIG построит филиальную сеть из 5-6 офисов, в том числе в Уфе, Тюмени, Перми и Челябинске. К 2007 г. американская компания планирует занять 25% уральского и 40% екатеринбургского рынка страхования жизни (объем рынка личного страхования в Уральском регионе оценивается в 30-40 млн. долларов), увеличив за 2 года клиентский портфель компании до 40 тыс. человек.

Другие материалы по теме: