ЗАО «Бектышская птицефабрика»: В связи с неблагоприятной ситуацией по птичьему гриппу объемы продаж птичьего мяса местных производителей могут снизиться

«В связи с неблагоприятной ситуацией по птичьему гриппу в Челябинской области объемы продаж птичьего мяса местных производителей могут снизиться. В этом случае произойдет и понижение цен на мясо птицы, хотя и не слишком значительное. Также не исключен переход части потребителей на импортную продукцию. Ажиотаж вокруг данного вопроса не может не отражаться на потребительском рынке», – заявили УрБК ЗАО «Бектышская птицефабрика», комментируя возможное влияние ситуации с птичьим гриппом на рынок птицеводческой продукции.


«Чтобы сохранить поголовье, а всего в пределах 40 км находится поселок Шатрово, где совсем недавно был выявлен очаг птичьего гриппа, мы идем на дополнительные финансовые затраты и соблюдаем все меры по профилактике птичьего гриппа», – отметил ветеринарный врач ЗАО «Бектышская птицефабрика» Александр Попов.


«Во избежания проникновения инфекции выполняем все предписания: регулярно высылаем на анализ пробы крови людей и птиц, проводим дезинфекцию помещений и вакцинацию служащих. Весь технологический транспорт при въезде на фабрику проходит обработку, продукция вывозится только своим транспортом. Все работники предприятия временно отказались от содержания птицы на личном подворье», – сообщил А. Попов.

Другие материалы по теме: