ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс»: Объемы продаж продукции из-за неблагоприятной ситуации с птичьим гриппом снизились на 30-40%

«Неблагоприятная ситуация с птичьи гриппом в Челябинской области отразилась на работе местных птицефабрик. В частности, в последнее время объемы реализации мяса птицы снизились на 30-40%, а ведь октябрь-ноябрь для птицеводов традиционно считается хорошим периодом в плане продаж. Вследствие низкой реализации создается переизбыток продукции, фабрики терпят убытки», – заявил УрБК начальник отдела сбыта ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» Николай Косый.


«Цены на птицепродукцию начали падать с октября, когда стали регулярно поступать сообщения о случаях птичьего гриппа. Если раньше у нас отпускная цена на мясо кур была 68 руб. за кг, то на сегодняшний день она составляет 63 руб. 50 коп. за кг. Если снижать цены и дальше, то птицефабрика станет нерентабельной», – отметил Н. Косый.


«Люди стали бояться покупать куриное мясо. При этом в СМИ идет не разъяснительная работа с населением относительно безопасности продукции птицефабрик, а антиреклама» – считает Н. Косый.

Другие материалы по теме: