Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: На реализацию национальных проектов в УрФО из федерального центра поступит около 20 млрд. рублей

С 1 января 2006 г. в УрФО развернется полномасштабная работа по реализации приоритетных национальных проектов. Об этом сообщил сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.


На реализацию национальных проектов в УрФО из федерального центра поступит около 20 млрд. руб. (в целом по России эта цифра составит около 180 млрд. руб.). Но, как отметил П. Латышев, выделенные средства необходимо рассматривать только как дополнительные к собственным возможностям субъектов Федерации.


В настоящее время во всех областях и муниципальных образованиях Уральского округа близится к завершению работа по разработке региональных программ по реализации приоритетных проектов и до конца текущего года все они должны пройти утверждение. И таким образом, большая роль здесь будет отводиться местным органам власти.


Контроль над выполнением реализуемых национальных программ будет проводиться ежемесячно, в том числе на основании ведения мониторинга по единой для всех регионов методике.

Другие материалы по теме: