Директор по развитию туристической компании «Клуб Путешествий «Крылья» Рафаэль Тямаев: Каждый год ситуация с горящими турами имеет свои особенности

«Снижение цен на путевки и появление так называемых горящих туров — это естественный процесс, и здесь не идет речи о какой-либо системной ценовой политике. Каждый год ситуация с горящими турами имеет свои особенности», — заявил УрБК директор по развитию туристической компании «Клуб путешествий «Крылья» Рафаэль Тямаев.


«Снижение цены на туры никогда не происходит заранее, например, за две недели. Это случается лишь при условии, что туроператор не успевает выполнить определенный план реализации, поскольку продажи идут медленнее, чем предполагалось. Если же до поездки остается менее двух дней и остается достаточное количество незакрытых мест, то оператор вынужден производить радикальное снижение, чтобы вернуть деньги и простимулировать спрос. Таким образом и возникают горящие туры. Поэтому желающие сэкономить деньги на отдыхе за рубежом должны «сидеть на чемоданах», быть готовыми поехать в любой момент и активно интересоваться наличием горящих туров», — отметил Р. Тямаев.


«Что касается конкретных цен, то в Москве есть компании, которые устанавливали абсолютный рекорд, когда продавали горящий недельный тур за $ 69. В Екатеринбурге самые дешевые горящие туры продолжительностью две недели стоили $ 199», — добавил Р. Тямаев.

Другие материалы по теме: