Директор Челябинского филиала ИК «БрокерКредитСервис» Григорий Вахитов: В 2006 году фондовый рынок может показать рост до 1 350 пунктов по индексу РТС

«В настоящий момент на фондовом рынке наблюдается быстрый рост за счет ранее отложенных покупок и незавершенных до нового года сделок, а также за счет притока «свежих» денег. При этом покупаются, в основном, бумаги компаний с государственным участием, хотя по некоторым из них, например, по Транснефти относительно отрицательная динамика, тем не менее бумаги Сбербанка показывают фактически свои исторические максимумы, как и «Газпрома», — сообщил аналитик.


«Сейчас развивающиеся рынки достаточно интересны для западных инвесторов, и по итогам прошлого года они показали довольно бурные темпы роста. Однако, с другой стороны, каждое такое повышение грозит раздутием «мыльного пузыря», что чревато кризисом. В связи с этим возникает вопрос, какими темпами они будут расти, и насколько это будет обоснованно с точки зрения реальной экономики», — прокомментировал Г. Вахитов.


«По моему личному прогнозу рынок может показать в этом году рост до 1 350 пунктов по индексу РТС. Возможно, рынок будет еще корректироваться, и будет происходить его понижение, даже вполне до уровня 1 000 п. по индексу РТС», — высказал мнение специалист фондового рынка.

Другие материалы по теме: