Министерство экономического развития Челябинской области: В 2005 году в области открылось 416 предприятий торговли и более 100 предприятий общественного питания

«В 2005 г. в Челябинской области открылось 416 предприятий торговли и более 100 предприятий общественного питания. В последние годы открываются магазины, рестораны, кафе, бистро, которые применяют новые формы торговли, активно внедряют современные технологии и представляют собой лучшие образцы сервисного обслуживания», — сообщил УрБК начальник отдела развития общественного питания и бытовых услуг министерства экономического развития Челябинской области Эдуард Филиппов.


«Общественное питание является непрерывно развивающейся отраслью потребительского рынка Челябинской области. Всего в регионе работают более 3 тыс. предприятий общественного питания с общим числом посадочных мест около 210 тыс. В последние годы появляется все больше и больше закусочных, кафе, ресторанов и баров, где можно попробовать европейскую, русскую и национальные кухни различных народов мира. Предприятия общественного питания не только отстраиваются вновь, но и реконструируются из старых, нерентабельных. Вместе с ростом количества предприятий общественного питания и увеличением объема услуг, предоставляемых ими, увеличивается и товарооборот отрасли общественного питания Челябинской области», — отметил Э.Филиппов.

Другие материалы по теме: