Начальник отдела развития общественного питания и бытовых услуг министерства экономического развития Челябинской области Эдуард Филиппов: За I полугодие 2005 года в области открылось 74 новых предприятия общественного питания

«За I полугодие 2005 г. в Челябинской области открылось 74 новых предприятия общественного питания», – сообщил в интервью УрБК начальник отдела развития общественного питания и бытовых услуг министерства экономического развития Челябинской области Эдуард Филиппов, отвечая на вопрос о развитии системы общественного питания в регионе.


«Из этого числа 70 предприятий открыто в городах и 4 – в районах области. В массе своей это предприятия открытой сети небольшой и средней мощности: рестораны, кафе, столовые, предприятия быстрого питания. Наибольшее количество новых предприятий открылось в Челябинске, Магнитогорске, Миассе. Среди районов лидируют Кусинский, Аргаяшский и Сосновский», – отметил Э. Филиппов.


«Вместе с тем, в ряде территорий предприятия общепита закрывались. Было закрыто несколько предприятий в Коркино, Трехгорном, Красноармейском, Нагайбакском и Еткульском районах», - добавил Э. Филиппов.

Другие материалы по теме: