Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В первой декаде марта надои на одну корову увеличились в среднем на 1,1 килограмма молока в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По данным оперативной сводки министерства сельского хозяйства Челябинской области, в первой декаде марта надои на одну корову увеличились в среднем на 1,1 кг молока в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня в хозяйствах области надаивают в среднем по 8,2 кг ежесуточно от одной фуражной коровы. В лидерах молочного производства — Красноармейский, Еткульский и Троицкий районы, причем в последнем отмечен наибольший рост надоев по сравнению с прошлым годом — 2,4 кг.


Как подчеркивают специалисты Минсельхоза, чтобы существенно увеличить численность дойных коров, нужно не менее 30% первотелок использовать для пополнения, а не для ремонта стада. В целом в министерстве сельского хозяйства Челябинской области отмечают положительный результат тех мер контроля, которые предприняли главы районов для выполнения плана воспроизводства и увеличения надоев.

Другие материалы по теме: