Туристическая фирма ООО «Вояж»: В связи с приходом на челябинский рынок ряда федеральных туроператоров начавшийся летний сезон уже отмечен демпингом

«Рост стоимости путевок на летние туры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 15%. Учитывая уровень инфляции, такое повышение цен было вполне прогнозируемым», — заявила УрБК заместитель директора туристической фирмы ООО «Вояж» Полина Ярославцева, комментируя начало летнего туристического сезона.

«Однако в связи с приходом на челябинский рынок таких федеральных туроператоров, как «Пегас-Туристик», «Tez Tour», «Натали-Тур» и «Ривьера», начавшийся летний сезон уже отмечен демпингом. Между туроператорами развернулась жесткая борьба за клиента. На рынке наблюдается избыток авиаперевозок и специальных предложений. Демпинговые цены заявлены туроператорами на май-июнь. В конечном итоге из-за жесткой конкуренции кто-то из туроператоров не выдержит финансовой нагрузки и будет вынужден уйти с рынка. Думаю, это случится во второй половине лета», — отметила П. Ярославцева.

«Что касается новинок сезона, то теперь жители Челябинской области смогут отправиться в Италию из челябинского аэропорта «Баландино», и это обойдется им дешевле, чем с вылетом из Екатеринбурга. Раньше такой возможности у наших туристов не было», — сообщила П. Ярославцева.

«Модными направлениями в этом сезоне могут считаться Черногорье, Крит, Сицилия», — добавила П. Ярославцева.

Другие материалы по теме: