Генеральный директор ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский: Большинство предприятий, выполняющих гособоронзаказ, урегулировали свои отношения с Федеральной налоговой службой

На федеральном уровне органами власти предприняты меры, позволяющие предприятиям, выполняющим гособоронзаказ, реструктуризировать задолженность прошлых лет. Большинство предприятий урегулировали свои отношения с Федеральной налоговой службой и выполняют принятые на себя обязательства перед федеральным бюджетом, производя расчеты по текущим платежам и ранее накопленным долгам. Об этом заявил генеральный директор ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский на заседании рабочей группы по изучению ситуации на предприятиях ОПК в Законодательном Собрании Челябинской области.

По мнению С. Лемешевского, действующее законодательство позволяет решить вопросы с задолженностью по налогам и сборам и на региональном уровне. Но условия, при которых это может быть осуществлено, неприемлемы для предприятий. «Реструктуризация по этим условиям ограничена коротким временным промежутком (до одного года), сумма задолженности уплачивается в полном объеме разовым платежом», — пояснил С. Лемешевский.

Другие материалы по теме: