Сеть алкогольных супермаркетов «Винная Карта»: Продления срока действия старых акцизных марок не будет, поскольку за счет введения новых акцизов государство получит дополнительную прибыль

«Продления срока действия старых акцизных марок не будет, поскольку за счет введения новых акцизов государство получит дополнительную прибыль», — сообщили УрБК в сети алкогольных супермаркетов «Винная Карта».

«Между тем, снижать цены на алкогольную продукцию с марками старого образца мы не планируем. Процентное соотношение алкогольной продукции с новыми акцизами от общего объема составляет 8%. При таком соотношении скидки на продукцию приведут к банкротству», — отметили в «Винной Карте».

«Вся продукция розничной торговли будет возвращаться поставщикам, а те, в свою очередь, будут возвращать алкоголь производителям. Но даже при таком развитии событий вся транспортировка будет осуществляться за счет оптовиков. В этом случае предприятия оптовой торговли понесут огромные убытки», — заявили сотрудники «Винной Карты».

Другие материалы по теме: