Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Минсельхоза Челябинской области приступило к проверке законности реализации алкогольной продукции на сезонных предприятиях общественного питания

Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Минсельхоза Челябинской области совместно с представителями милиции и налоговой инспекции приступило к проверке законности реализации алкогольной продукции на сезонных предприятиях общественного питания.

С наступлением лета стали открываться сезонные предприятия общественного питания (летние торговые палатки, кафе и т.п.), осуществляющие кроме всего прочего и торговлю алкоголем. По закону предлагаемые посетителям спиртные напитки не должны быть крепче 15 градусов. Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Минсельхоза Вячеслав Игнатов, первые проверки показали, что не все временные торговые точки осуществляют торговлю алкогольными напитками с барных стоек на законных основаниях.

Так, 30 мая в летнем зале ООО «Винтаж», расположенном на площадке перед зданием института «Челябгипромез», реализация алкогольной продукции осуществлялась без лицензии. В соседнем летнем зале ООО «ТрейдЛАЙН», находящемся тут же, на проспекте Ленина, 35, все разрешительные документы были в порядке, но на 11 кв. м, арендуемых у него обществом с ограниченной ответственностью «Винтаж», алкоголь продавался без соответствующей лицензии. В обоих случаях в отношении руководителя ООО «Винтаж» были составлены протоколы об административном правонарушении.

1 июня совместно с представителем налоговой инспекции Курчатовского района была проведена проверка работы летнего зала от ресторана «Золотая Русь» при «Мегакомплексе развлечений Галактика» (владелец индивидуальный предприниматель A. Ладейщиков). Здесь тоже был зафиксирован факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Проверки летних предприятий общественного питания будут продолжаться, сообщили УрБК в пресс-службе областного Минсельхоза.

Другие материалы по теме: