Генеральный директор ЗАО Аудиторская фирма «Аудит-Классик» Татьяна Севастьянова: Московские аудиторские фирмы привлекают внимание заказчиков в большей степени из-за бренда или для комплексной проверки той или иной группы предприятий

«Выбор аудиторской фирмы зависит от ряда причин, и сегодня в большей степени играет роль имидж и история компании. Если у вас безупречная деловая репутация, если вы обеспечиваете надлежащее качество аудита и ваши специалисты ежедневным трудом подтверждают профессиональный уровень, то определенным объемом заказов вы практически обеспечены», — заявила в интервью УрБК генеральный директор ЗАО Аудиторская фирма «Аудит-Классик» Татьяна Севастьянова, рассуждая об уровне конкуренции и качестве услуг на рынке аудита Челябинской области.

«Сегодня столичные компании идут к нам и весьма активно. Очевидно, что москвичам легче договариваться с управляющими компаниями крупных промышленных холдингов, поскольку не секрет, что практически все крупные предприятия Челябинской области сегодня входят в ту или иную группу, а их управляющие компании находятся в Москве. Но могу сказать, что мы вполне конкурентоспособны как по ценам, так и, безусловно, по качеству. Московские аудиторские фирмы привлекают внимание заказчиков в большей степени из-за бренда или для комплексной проверки той или иной группы предприятий», — отмечает Т. Севастьянова.

«Что касается компаний из других регионов, то здесь играет роль индивидуальный подход к клиенту и качество оказываемых услуг. Сегодняшняя тройка-пятерка аудиторских компаний Челябинска однозначно может составить конкуренцию инорегиональным фирмам и по спектру, и по уровню оказываемых услуг», — добавляет эксперт.

Другие материалы по теме: