Начальник управления ФГСЗН по Челябинской области Леонид Шушарин: Кадровые агентства не являются нашими конкурентами

«Мы лояльно относимся к кадровым агентствам, и они не являются нашими конкурентами. Всего в Челябинской области их больше 50, но на рынке труда они занимают небольшую нишу. По статистике кадровые агентства устраивают на работу около 3 тыс. человек в год, а у нас показатель трудоустройства составляет 150 тыс. человек ежегодно», — сообщил УрБК начальник управления ФГСЗН по Челябинской области Леонид Шушарин.


«До недавнего времени мы давали экспертную оценку при лицензировании кадровых агентств. Без нашего положительного заключения они не открывались. Сегодня закон исключил эту необходимость. Поэтому нам трудно контролировать деятельность кадровых агентств», — отметил Л. Шушарин.


«Сегодня на рынке труда есть два вида кадровых агентств. Одни берут оплату с работодателя, за то, что находят для него специалиста, другие — с обратившихся в поиске работы. Мы советуем обращаться в кадровое агентство, которое оплачивает свои услуги за счет работодателя и не сможет вас обмануть», — добавил Л. Шушарин.

Другие материалы по теме: