Директор ООО «Интерсервис ЛТД» Андрей Феськов: Для интернет-магазина в Челябинске товарооборот на уровне $ 5,8 тыс. в день будет возможен не скоро

«На сегодняшний день электронная торговля в Челябинске развита слабо, и товарооборот интернет-магазина на уровне $ 5,8 тыс. в день будет возможен не скоро. Хотя если у кого-то в России есть такие результаты — это очень хорошо, значит, со временем они станут реальны и для нас. Но пока говорить о таком уровне доходности еще очень рано», — заявил УрБК директор ООО «Интерсервис ЛТД» (торговля книгами и сопутствующими товарами) Андрей Феськов.

Напомним, Национальная ассоциация участников электронной торговли и CNews Analytic опубликовали результаты исследования электронной торговли, согласно которым средняя величина инвестиций в успешный проект, связанный с розничной онлайновой торговлей, составляет не менее $ 1 млн. Средний товарооборот одного интернет-магазина в день, по данным исследования, составляет 162 тыс. 600 руб. или $ 5,8 тыс.

«В данный момент наш Интернет-магазин работает около 4 месяцев, поэтому трудно оценить имеющиеся результаты. По сути, мы еще занимаемся отработкой технологий электронной торговли (система доставки и прочее), поскольку в перспективе планируем выходить на федеральный рынок. Тем не менее, есть очень много любопытных фактов. К примеру, книги традиционно продаются через обычные магазины, но когда организуется система дистанционных продаж (например, книга почтой), заказов по ней бывает значительно больше. Наверное, дело в том, что многим людям значительно удобней выбирать товар, не выходя из дома. То же самое мы наблюдаем и с интернет-магазинами, поэтому в принципе они должны быть востребованы и будут развиваться», — отметил А. Феськов.

Другие материалы по теме: