В районных администрациях Челябинска завершается процедура оформления документации на земельные участки под строительство детских мегасадов

На состоявшемся вчера аппаратном совещании главы районных администраций доложили главе Челябинска Михаилу Юревичу о ситуации с очередностью в дошкольные образовательные учреждения.

Как уже ранее сообщало УрБК, в предшествующие 10 лет в Челябинске было ликвидировано 195 детских садов. Сейчас, в связи с увеличением рождаемости, ситуация с местами в муниципальных ДОУ близка к критической. К примеру, дефицит мест в детские сады Калининского района достигает 4 тыс. Наименьшие очереди в Центральном и Тракторозаводском районах — 412 и 1 000 человек соответственно.

Глава Челябинска в очередной раз обратил внимание руководителей районов на необходимость полной ликвидации очередей в детские сады. Для этого необходимо ускорить подбор и оформление необходимой документации на земельные участки под детские мегасады, которые смогут вмещать несколько сотен воспитанников. На эту работу М. Юревич отвел главам районов неделю. Также он обратил внимание на то, что нельзя останавливать работу по возврату зданий бывших дошкольных образовательных учреждений, используемых сейчас не по профилю. Будут рассматриваться и другие альтернативные пути решения этой проблемы.

Другие материалы по теме: