Директор мини-гостиницы «Персона» Ирина Пупкевич: Новые отели, которые открываются в Челябинске, в основном расположены в отдаленных от центра районах

УрБК, Челябинск, 25.08.2006. «На данный момент в Челябинске нет проблем с обеспеченностью местами в гостиницах. Однако в период проведения каких-либо крупных мероприятий (культурных, спортивных и так далее) может возникнуть определенный дефицит мест», — заявила, отвечая на вопрос УрБК, директор мини-гостиницы ООО «Персона» Ирина Пупкевич.

«В целом же, на мой взгляд, Челябинск не нуждается в большом количестве гостиниц. Между тем, в городе открываются новые отели. Но в основном они расположены довольно далеко от центра, а с учетом транспортных проблем (отсутствие метрополитена, недостаточно хороших развязок), это превращается в существенный минус. Иностранцев этот вариант устраивает далеко не всегда, и, поселившись в «отдаленной» гостинице они, как только осознают ситуацию, стремятся перебраться в центр», — отметила И. Пупкевич.

«В центральной же части Челябинска есть гостиницы, которые пребывают в плачевном состоянии, нуждаются в капитальном ремонте. Полагаю, что этим давно занялись бы иностранные компании, но, вероятно, их сдерживают возможные трудности с реконструкцией. Дело в том, что за рубежом существуют четкие стандарты в отношении внешнего вида здания отелей (вплоть до количества окон, выходящих во двор и на фасад здания), расположения коммуникаций, оформления интерьера. Поэтому пришлось бы «подгонять» здания гостиниц пришлось под эти нормы, а это далеко не всегда возможно сделать», — рассказала И. Пупкевич.

Другие материалы по теме: