Управление по наружной рекламе и информации администрации Челябинска: Мы намерены подавать апелляцию на решение Арбитражного суда по делу о размещении наружной рекламы ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича»

УрБК, Челябинск, 06.09.2006. «Мы намерены подавать апелляцию по поводу решения Арбитражного суда, признавшего правильными действия Челябинского УФАС. Это произойдет сразу после получения решения суда на руки. Судебная практика по такого рода делам уже имеется, и решения выносились совершенно другие», — сообщила УрБК юрисконсульт управления по наружной рекламе и информации администрации Челябинска Жанна Денисова.

Напомним, что 31 августа Арбитражный суд Челябинской области признал законным предписание, вынесенное управлением Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области в отношении управления наружной рекламы и информации администрации Челябинска в связи с нарушением закона «О конкуренции…». Нарушение выразилось в необоснованном отказе в заключении договора на размещение средств наружной рекламы и выдачу разрешения на распространение наружной рекламы ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича».

«Лично мне не совсем понятно, почему в данном деле усматривают нарушение прав ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича». Также никто не вправе принуждать кого-либо к заключению договора, во всяком случае это не входит в компетенцию управления Федеральной антимонопольной службы. А сам комбинат в деле фигурирует косвенно, так как, подавая иск, мы оспаривали конкретное положение документа УФАС», — прокомментировала Ж. Денисова.

Другие материалы по теме: