Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин: Если наши предложения о выделении квот для федеральных округов будут приняты, то один из уральских вузов точно войдет в число победителей конкурс инновационных вузов

УрБК, Челябинск, 25.09.2006. «То, что не только вузы Челябинской области, но и всего Уральского федерального округа в целом не вошли в число получателей президентского гранта в конкурсе инновационных вузов, на наш взгляд, связано не со слабым их уровнем или с некачественной подготовкой конкурсных документов. Скорее всего, причина субъективна, и связана она с людьми, которые проводили экспертизу», — заявил в интервью УрБК министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.

«Если по школам конкурс проводился в соответствии с квотами, установленными для каждого региона, то здесь такой порядок отсутствовал, и в число победителей вошло большинство московских и петербургских вузов. Мы предложили подходить к этому конкурсу более объективно, выделять квоты для федеральных округов. Если наши предложения будут приняты, то один из уральских вузов точно войдет в число победителей», — отметил В. Садырин.

Полностью интервью с В. Садыриным читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: