Председатель Правления ОАО Акционерный банк «Резерв» Сергей Колобов: Инициатива по установлению льготы при исчислении налога на прибыль для организаций торговли, развивающих эквайринговые услуги, в настоящее время, представляется крайне актуальной

УрБК, Челябинск, 18.10.2006. «Инициатива по установлению льготы при исчислении налога на прибыль для организаций торговли, развивающих эквайринговые услуги, в настоящее время, представляется крайне актуальной. Она, несомненно, будет способствовать расширению сети эквайринговых услуг и распространению пластиковых карт среди населения. Однако, самым главным позитивным последствием в случае принятия такого нормативного акта, на наш взгляд, будет рост инфраструктуры, обеспечивающей проведение безналичных расчетов и сокращение объемов обращения денежной наличности», — так комментирует развитие эквайринговых услуг председателя Правления ОАО Акционерный банк «Резерв» Сергей Колобов.

«Не секрет, что в настоящее время владельцы большинства розничных торговых предприятий предпочитают работать с наличными. Это, в конечном счете, и сдерживает развитие эквайринга и расширение сети торгово-сервисных предприятий, осуществляющих обслуживание по картам. Реализация подобной инициативы сделает безналичные расчеты с использованием банковских карт в розничной торговле более выгодными, и, как следствие, послужит фактором, стимулирующим сокращение наличного оборота и развитие эквайринговой сети», — прокомментировал С. Колобов.

Другие материалы по теме: