Арбитражный суд Челябинской области перенес рассмотрение иска ООО «Челябинская сотовая связь» к Челябинскому УФАС на февраль 2007 года

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. Арбитражный суд Челябинской области перенес рассмотрение дела, в котором которого истцом выступает ООО «Челябинская сотовая связь» (торговая марка «Tele2»), а ответчиком — управление Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области, на февраль 2007 г. Об этом сообщили УрБК в Управлении ФАС России по Челябинской области.

Напомним, речь идет об оспаривании вынесенного Челябинским УФАС предписания. Поводом для разбирательства УФАС послужило обращение сотовых операторов — МТС, «Уралсвязьинформ», «Билайн» и «Мегафон» — с жалобой на недостоверную рекламу ЧСС с использованием слогана «Теле2 – всегда дешевле». Рассмотрев данное обращение, специалисты УФАС практически во всем согласились с заявителями. Из всех тарифов под данный слоган подходит только один — «Мечта». Представители ООО «Челябинская сотовая связь» объяснили это тем, что лозунг только для данного тарифа и предназначался. Между тем, в их рекламе это указывалось далеко не всегда. Более того, иногда конкретный тариф не упоминался вообще. УФАС обязало ООО «Челябинская сотовая связь» провести контррекламную компанию, опровергающую слоган «Всегда дешевле». Однако ООО «Челябинская сотовая связь» (торговая марка «Tele2») не согласилось с предписанием антимонопольного ведомства.

«Сегодня в арбитражном процессе из заявителей участвовали только «Билайн» и МТС. А первоначально при рассмотрении дела среди заявителей присутствовали «Мегафон» и «Уралсвязьинформ». Для того чтобы объективно подойти к делу, судья посчитала нужным привлечь эти стороны к процессу, поэтому заседание было отложено», — пояснили в Челябинском УФАС.

Другие материалы по теме: