Заместитель директора гостиницы «Меридиан» Ольга Хабирова: В Челябинске существует конкуренция среди гостиниц выше среднего уровня

УрБК, Челябинск, 02.03.2007. «В Челябинске существует конкуренция среди гостиниц выше среднего уровня», — заявила УрБК заместитель директора гостиницы «Меридиан» Ольга Хабирова.

«Есть существенные отличия между четырехзвездочными отелями в Эмиратах и в Болгарии. Установлены определенные требования, при исполнении которых гостинице присваивается звездный уровень: начиная от метража комнаты, заканчивая местами парковки. Что касается Челябинска, то у нас эти требования выполняются не полностью. Если гостиница «Славянка» претендует на четыре звезды, то по некоторым позициям она даже выше этого уровня, а по некоторым — не дотягивает», — сообщила О. Хабирова.

«Holiday Inn будет ориентирована на богатых людей. 4 звезды означает, что номера будут стоить порядка $ 70. Возможно, у этого отеля будет тот процент заселяемости, который они заявили, поскольку в этот проект вложены большие финансовые средства», — добавила замдиректора.

Напомним, что в сентябре в Челябинске планируется открытие четырехзвездночного отеля Holiday Inn.

Другие материалы по теме: