Глава Челябинска Михаил Юревич: Введение маршрутной карты поможет повысить водительскую дисциплину

УрБК, Челябинск, 12.03.2007. «В сложившейся сегодня ситуации необходимо предусмотреть меры воздействия на владельцев маршрутных такси, вплоть до отзыва лицензии. Тем более что желающих на коммерческих условиях возить горожан у нас огромное количество. Введение маршрутной карты поможет повысить водительскую дисциплину», — заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич, комментируя ситуацию с пассажирскими перевозками посредством маршрутных такси.


Пока же, по словам М. Юревича, маршрутные «Газели» нередко допускают грубейшие нарушения правил дорожного движения: останавливаются в непредусмотренных местах, создавая пробки и аварийные ситуации на дорогах, неправильно осуществляют посадку и высадку пассажиров. Как следствие, многочисленные жалобы на работу «маршруток», подвергающих риску других водителей и пассажиров, и высокий уровень аварийности.


«В некоторых городах маршрутные «Газели» полностью убрали как транспортное средство, потому что не могли совладать с ними. В Челябинске пока это сделать невозможно, так как маршрутные такси очень востребованы в пассажирских перевозках. Но надо навести порядок», — заключил мэр.

Другие материалы по теме: