Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов: В настоящее время в Челябинской области практически все свалки являются несанкционированными

УрБК, Челябинск, 20.03.2007. «В настоящее время в Челябинской области практически все свалки являются несанкционированными. У нас нет нормальных полигонов, куда можно вывозить мусор. К примеру, челябинская свалка закрыта с 1990 г., и фактически туда уже 17 лет нельзя вывозить мусор», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости-Урал» министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.


По словам Г. Подтесова, по этой причине Ростехнадзор отказывается выделять лимиты на вывоз твердых бытовых отходов, ссылаясь на необорудованность свалок. «Но поскольку мусор девать некуда, то вопрос утилизации и вывоза ТБО на территории области необходимо согласовывать с федеральными контролирующими органами. Нe;yо искать условия, на которых можно узаконить эти свалки», — считает министр.

Другие материалы по теме: