Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования администрации Челябинска по спорным землям ЮУНИИПОКа

УрБК, Челябинск, 04.04.2007. 3 апреля Арбитражный суд Челябинской области принял решение, которым удовлетворил требования администрации Челябинска, Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска о признании незаконными действий Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области по государственной регистрации права Федеральной собственности на земельный участок площадью 7 836 823 кв. м (земли поселений). Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации города.


Напомним, земли на северо-западе города стали объектом спора между мэрией и Южно-Уральским НИИ плодоовощеводства и картофелеводства Россельхозакадемии, который предъявил свои претензии на эту территорию на основании постановления Совмина РСФСР 1962 г.


Как ранее заявлял глава Челябинска М. Юревич, из-за длительных судебных разбирательств, которые стали результатом умышленно спровоцированной аферы «известных лиц», жилищное строительство в больших объемах было заморожено как минимум на полгода. Это, в свою очередь, стало причиной роста цен на жилье. В результате пострадали жители города и реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Другие материалы по теме: