Южно-Уральская торгово-промышленная палата вошла в пятерку лучших ТПП России

УрБК, Челябинск, 05.04.2007. Торгово-промышленная палата Российской Федерации подвела итоги соревнования среди 173 региональных и муниципальных палат за 2006 г.


Согласно основным статистическим показателям численность Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в прошлом году достигла 517 членов и впервые превысила численность Уральской ТПП. Прирост к 2005 г. составил 16,97%, в то время как темпы роста членской базы всей системы ТПП снизились и составили 8,9%.


Количество предприятий, привлеченных в члены ЮУТПП в 2006 г., было максимальным за всю историю палаты и составило 112 организаций. Сумма собранных членских взносов составила 4714,4 тыс. руб. (в 2,1 раза больше, чем в Уральской ТПП). В октябре 2006 г. ЮУТПП прошла аккредитацию в ТПП РФ.


В итоге ЮУТПП по организационным показателям своей деятельности вошла в пятерку наиболее динамично развивающихся палат Российской Федерации и стала лидером в Уральском федеральном округе.


По словам начальника отдела координации управления по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП А.А.Попова, в I квартале 2007 г. палата развивается еще динамичнее. В члены палаты принят 31 хозяйствующий субъект. Ее численность на 1.04.07 г. составила 532 организации.


В минувшем году ЮУТПП получила грант губернатора Челябинской области «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационных консультационных услуг субъектам малого предпринимательства-экспортерам», а в I квартале 2007 г. — два гранта губернатора «Лучший проект в сфере женского и семейного предпринимательства» и «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационных консультационных услуг субъектам малого предпринимательства-экспортерам» на общую сумму 380 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: