ГУ МЧС России по Челябинской области: В Ашинском районе из зоны подтопления эвакуировано еще 100 человек

УрБК, Челябинск, 03.05.2007. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в Ашинском районе за вчерашний день из-за непрекращающегося дождя зарегистрировано очередное повышение уровня воды в реке Сим. В зоне подтопления по-прежнему находятся 25 частных домов в Симе, 43 дома в Миньяре и 98 домовладений в Аше — всего 166 частных подворий, где проживают 757 человек.

Вчера утром сотрудники ОГПС-15 вновь проводили эвакуацию жителей наиболее затопленных улиц Толстого, Некрасова, Власова и Советской. Силами 18-ти пожарных еще 46 жителей Аши были перевезены к знакомым и родственникам, в более безопасные места. Днем их работу продолжили спасатели Поисково-спасательной службы Челябинской области, Усть-Катавского и мобильного областного отрядов: 16 спасателей помогли перебраться из зоны подтопления еще 54-м жителям поселков Химзавод, Юбилейный, Кумысное и Ворошилова.

Осуществляется ежечасный контроль за сбросом воды. В Аше уровень воды в реке Сим на 5 см выше критического; в Миньяре в результате сброса 504 куб. м воды уровень воды стал ниже критического на 48 см; в Симе сбросили 251 куб. м воды, и уровень в реке стал ниже критического на 8 см. Оперативный штаб по создавшейся ситуации продолжает работу, спасатели ПСО Челябинской области находятся на круглосуточном дежурстве. К сегодняшнему утру обстановка стабилизирована, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: