Первый заместитель Губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Челябинская область является сегодня лидером в УрФО по росту объемов жилищного строительства и выдаче ипотечных кредитов

УрБК, Челябинск, 01.08.2007. «У нас очень хорошая динамика всех основных производственных и технико-экономических показателей. В целом Челябинская область является сегодня лидером в Уральском Федеральном округе по росту объемов жилищного строительства, по выдаче ипотечных кредитов», — сообщил на пресс-конференции по итогам деятельности ОАО «ЮУ АИЖК» за I полугодие первый заместитель Губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«Несомненно, большая заслуга в этих показателях принадлежит ЮУ АИЖК. С учетом не очень хорошей ситуации, которая сложилась в Муслюмово, мы полностью поручили Агентству функции заказчика по малоэтажному строительству в поселке Новомуслюмово. С привлечением АИЖК работа стала продвигаться более оперативно. На сегодняшний день в поселке строят 11 подрядчиков, уже заложено 9 фундаментов», — отметил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: