Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Максимальные цены на зерно снижены на 20-25%

УрБК, Челябинск, 11.09.2007. На аппаратном совещании у губернатора Челябинской области Петра Сумина вновь в центре внимания была цена на хлеб.

По словам первого заместителя губернатора Андрея Косилова, которому было поручено разобраться с ростом цен на хлеб, в регионе есть все предпосылки для стабилизации положения. На сегодняшний день в области убрано 40% посевных площадей, при средней урожайности 15 центнеров с гектара, намолочено 800 тыс. т зерна. В итоговых планах — собрать урожай не менее 2 млн. т зерна.

Как сообщает пресс-служба губернатора, А. Косилов доложил об улучшении ситуации на хлебном рынке: максимальная цена за одну тонну зерна на сегодняшний день снижена на 20-25% и составляет 5 тыс. руб. вместо 6,5 – 7 тыс. руб. ранее. А это значит, что область в праве ожидать адекватных ответных действий со стороны переработчиков зерна и производителей хлебобулочных изделий.

Губернатор Петр Сумин подчеркнул, что цена на хлеб является стратегически важной составляющей социальной стабильности региона.

Другие материалы по теме: