Руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова: Нами подготовлены документы для возбуждения дела в отношении крупных региональных производителей хлебной продукции

УрБК, Челябинск, 27.09.2007. «В Екатеринбурге и Кыштыме цены на хлеб значительно ниже чем в Челябинске, поэтому возникли предположения о нарушении антимонопольного законодательства», — сообщила на заседании областной трехсторонней комиссии руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова.

«Месяц назад началось соответствующее расследование. Необходимо было собрать информацию со всех хлебозаводов по розничному рынку. В понедельник пройдет последнее мероприятие по сбору информации, на основании которой можно будет делать выводы о нарушении законодательства. Сбор информации идет очень тяжело, бывает, что она оказывается недостоверной, приходится даже возбуждать дела в отношении предприятий, которые уклоняются от предоставления данных. Для справедливости надо отметить, что рост цен был не только на ОАО «Первый хлебокомбинат», но и на ОАО «Хлебпром», и на других предприятиях. Нами уже подготовлены документы для возбуждения дела, однако надеяться на быстрый результат нельзя», — отметила А. Козлова.

Другие материалы по теме: