Управление Ростехнадзора по Челябинской области: За 9 месяцев 2007 г. поступило 139 письменных обращений

УрБК, Челябинск, 12.10.2007. За 9 месяцев 2007 г. в управление Ростехнадзора по Челябинской области поступило 139 письменных обращений. Основными темами обращений граждан в управление Ростехнадзора по Челябинской области являются: жалобы о неблагоприятной экологической обстановке, жалобы, связанные с нарушениями в области жилищного строительства и строительства объектов социальной сферы, которые по разграничению полномочий не относятся к компетенции Ростехнадзора; жалобы на неудовлетворительной техническое состояние лифтового хозяйства в жилых домах и административных зданиях, на содержание жилого фонда, по обслуживанию жилых домов, на нахождение жилых домов в охранной зоне газопроводов; на неудовлетворительное содержание и обслуживание систем теплоснабжения жилого фонда, а также жалобы на осуществление деятельности без необходимых разрешительных документов.

Кроме того, граждане обращались по поводу правомерности проведения работ по разработке и добыче полезных ископаемых, самовольного строительстваи эксплуатации АГЗС, неудовлетворительного состояния строительных конструкций жилого фонда и низкого качества строительства, реконструкции систем отопления без необходимого согласования.

Также имеют место обращения, связанные с экономическими взаимоотношениями хозяйствующих субъектов. Об этом сообщает управление Ростехнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: