Вице-президент по бизнес-процессам компании «Техносила» Леонид Тюкавкин: На Урале большие сложности со складскими помещениями

УрБК, Челябинск, 14.11.2007. «В Уральском регионе большие сложности со складскими помещениями. Мы собираемся открывать здесь магазины, и не очень довольны теми складами, которые есть сейчас», — отметил на встрече регионального пресс-клуба вице-президент по бизнес-процессам компании «Техносила» Леонид Тюкавкин.

«При таком положении на рынке складской недвижимости иногда проще все снести и построить заново. Рост числа магазинов непропорционально отстает от количества складов, и в небольших городах условия бывают даже более выгодными», — отметил он.

«В целом на Урале есть проблемы с организацией единого стабилизационного центра, пока мы предполагаем его открыть в Перми. Есть два варианта: либо открывать три склада в Челябинске, Екатеринбурге и Перми, либо — более грамотно — открыть единый склад, однако этого пока не позволяет сделать региональная логистика», — добавил Л. Тюкавкин.

Другие материалы по теме: