Сотрудниками Главного управления МВД России по УрФО вскрыты факты осуществления руководителями одной из коммерческих организаций незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере

УрБК, Челябинск, 13.12.2007. В ходе проведенных спецмероприятий сотрудниками Главного управления МВД России по УрФО установлено, что учредители и руководители одной из зарегистрированных в г. Кургане фирм осуществляли на территории Свердловской, Челябинской и Тюменской областей незаконную коммерческую деятельность по заготовке и реализации лома цветных и черных металлов. Используя реквизиты, документы и печати нескольких подставных организаций, без получения в установленном законом порядке необходимой лицензии, они получили в течение полутора лет нелегальный доход в размере более 75 млн. руб.

По данному факту следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. За ходом расследования управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: