На подготовку и проведение I Спартакиады молодежи России из бюджета Челябинской области направлено 34 млн. 730 тысяч рублей

УрБК, Челябинск, 28.01.2008. В Челябинской области идет подготовка к проведению I Спартакиады молодежи России, торжественное открытие которой состоится 18 февраля текущего года.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на подготовку и проведение I Спартакиады молодежи России из бюджета области направлено 34 млн. 730 тыс. руб. На эти средства уже закупается спортивный инвентарь и оборудование, идет подготовка областной сборной команды, проводятся учебно-тренировочные сборы. Благодаря такой финансовой поддержке будут приобретены 2 ратрака, комплекты для искусственного оснеживания, закупается дополнительное оборудование для лыжников и саночников. Так же будут закуплены 2 заливочные машины для льда, батут для тренировок по фристайлу, установки-мишени для биатлона, оборудование и камни для керлинга, коньки и экипировка для шорт-трека, оборудование для горнолыжных видов спорта.

Спартакиаду молодежи примут пять городов Челябинской области: Челябинск (шорт-трек, керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой), Миасс (сноуборд и фристайл), Златоуст (лыжные гонки), Верхний Уфалей и Кыштым (хоккей с мячом). Уже сегодня в этих городах созданы штабы по подготовке и проведению Спартакиады.

Другие материалы по теме: